ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Новые правила поверки приборов учета

24.09.2020
Новые правила поверки приборов учета Алексей Абрамов руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщил ТАСС о том, что с сегодняшнего дня вступают в силу новые правила поверки бытовых счетчиков.

Согласно новым требованиям, единственным юридически значимым подтверждением поверки будет являться электронная регистрация. Без передачи сведений в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС «Аршин») результаты метрологических работ будут считаться недействительными.

Однако, действующие на данный момент бумажные свидетельства по поверке приборов учета у абонентов будут иметь юридическую силу до указанного в них срока очередной поверки ИПУ. Нововведения направлены на защиту потребителей от мошенников и создание более комфортных условий. На стоимости данных процессов это никак не отразится.

Росстандарт также советует гражданам заранее запланировать на начало 2021 года поверку. При этом необходимо заранее проверять наличие у поверителя соответствующего разрешение на сайте Росаккредитации.

По всем вопросам вы можете обратиться в «Онлайн-приемную» ООО «КВС» http://kvs-saratov.ru/hatch/ либо в Контакт-центр по номеру: 32-00-00

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись