ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

В 2020 году по инвестиционной программе КВС заключены контракты на 1,3 миллиарда рублей

31.08.2020
В 2020 году по инвестиционной программе КВС заключены контракты на 1,3 миллиарда рублей В 2020 году по объектам ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» заключены договоры в рамках инвестиционной программы на общую сумму 1,3 млрд рублей. В ходе реализации ИП предприятием осуществляется строительство и реконструкция коммунальной инфраструктуры города Саратова. Так, инвестиционной программой ООО «КВС» в сфере водоснабжения и водоотведения предусмотрено строительство магистрального водовода протяженностью 6,5 км от ВНС Вольская до Московского шоссе. В настоящее время компанией выполнено строительство 3,3 км нового водопровода.

Напомним, от ВНС «Вольская» в направлении ВНС «Поливановская» имеется существующая водопроводная сеть, по которой осуществляются поставки воды в западную часть города. Однако данный водопровод имеет высокий износ. Только в 2019 году диспетчерской службой компании на объекте было зафиксировано более 30 аварий. Для решения имеющейся проблемы в КВС было принято решение о строительстве нового трубопровода от ВНС «Вольская» до Московского шоссе протяженностью 6,5 км с «закольцовкой» объекта с существующим водоводом. Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойную подачу водоснабжения потребителям Ленинского района, а также подключать новых абонентов строящихся жилых домов.

Стоит также отметить, что при возникновении повреждений на существующем водоводе «закольцовка» позволит переключать абонентов на резервную сеть для выполнения аварийно-восстановительных работ без отключения от холодного водоснабжения более 100 тыс. жителей.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись