ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС стали чаще менять трубы чем ремонтировать

20.08.2020
КВС стали чаще менять трубы чем ремонтировать ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в 2020 году сделали основной упор на перекладку водопроводных сетей внутридворовых территорий. Как отмечалось ранее, силами концессионера в рамках производственной программы в этом году уже заменено более 6 км водоводов.

Использование современных материалов и оборудования при замене изношенных коммуникаций гарантирует потребителям бесперебойное водоснабжение. Срок эксплуатации новых сетей составит более 50 лет. Эффект от новых полиэтиленовых трубопроводов уже заметен и сегодня. На тех аварийных участках улиц, где ООО «КВС» производили перекладку коммуникаций, больше не зафиксировано ни одной течи. Так, например, с начала года были заменены водопроводные сети в некоторых дворах по ул. Соборная, ул. Стахановская, ул. 7-я Нагорная, ул. Ростовская, Крымскому проезду, ул. Клочкова, ул. Майская и др.

На данный момент специализированными бригадами осуществляется перекладка водопроводных коммуникаций по ул. Ламповая. Здесь планируется заменить порядка 400 м внутриквартальных сетей d225 мм. Дополнительно, завершаются работы по замене 30 м водовода d110 мм по ул. Южная. На данном участке коммуникаций в ближайшее время будет выполнен монтаж 3-х современных запорных арматур.

Также стоит заметить, что в этом году в компании изменилась политика по производству аварийно-ремонтных работ. ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» стало чаще осуществлять замену аварийного участка трубы, вместо проведения ремонтных работ. Это безусловно сказывается на продолжительности производимых работ, однако эффективность при этом только повышается, так как сотрудникам компании не придется снова выезжать по одному и тому же адресу.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись