ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС заменили изношенный водопроводный ввод в школу № 44

10.08.2020
КВС заменили изношенный водопроводный ввод в школу № 44 На прошлой неделе ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» произвели перекладку изношенного водопроводного ввода в школу № 44 d110 мм и протяженностью 130 м. В преддверие нового учебного года руководством предприятия было принято решение о замене старого стального водовода на современный полиэтиленовый трубопровод, срок эксплуатации которого составит не менее 50 лет.

Также на днях силами ремонтно-строительного управления осуществлялось строительство новых сетей водоснабжения по ул. Краевая и ул. Кутякова. Специалистами было проложено 300 м водопроводных коммуникаций d315 мм. На сегодняшний день все работы завершены.
Строительство новых сетей позволяет увеличить пропускную способность городских коммуникаций, а также снизить нагрузку на водопроводные сети, что в конечном счете дает возможность подключать новых абонентов.

Как отметил начальник ремонтно-строительного управления Олег Харламов: «На сегодняшний день КВС при устранении повреждений на водоводе в большинстве случаев старается производить замену участка трубопровода нежели устанавливать хомуты. За полгода мы выполнили работы по перекладке сетей водоснабжения протяженностью более 6 км».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись