ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Завтра за многомиллионные долги будет прекращена подача воды Сторожевской коммунальной компании

28.07.2020
Завтра за многомиллионные долги будет прекращена подача воды Сторожевской коммунальной компании ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» уведомило руководство Сторожевской коммунальной компании (СКК), обеспечивающей водой жителей села Сторожевка Татищевского района Саратовской области, о временном прекращении подачи юридическому лицу холодной воды с 29 июля 2020 года. Поводом для данных мер послужила сформировавшаяся перед КВС дебиторская задолженность в размере более 8,5 млн рублей. СКК не платит КВС в добровольном порядке с июня 2019 года. При этом, компания реализует холодную воду среди жителей муниципального образования по цене, на 30% превышающей стоимость воды КВС.

По итогам совместного рабочего совещания с участием представителей министерства строительства и ЖКХ, администрации Татищевского муниципального района, состоявшегося в январе 2020 года, был составлен и утвержден Протокол с перечнем рекомендуемых мероприятий по погашению образовавшегося долга. ООО «СКК» было предложено разработать и согласовать график реструктуризации задолженности, рассмотреть вопрос уступки права требования задолженности по оплате за услуги водоснабжения и водоотведения, однако до настоящего времени данные вопросы не проработаны и не согласованы с ООО «КВС».

Стоит также отметить, что решения судов и исполнительные листы должником в полном объеме не исполняются. В отношении СКК было вынесено 17 решений судов, 4 исполнительных листа на сумму 2 434 598.82 руб. до настоящего времени не исполнены.  Неоднократные обращения ресурсоснабжающей организации в адрес администрации Сторожевского муниципального образования Татищевского муниципального района, входящего в состав учредителей СКК, не принесли результата. В адрес ООО «КВС» поступило лишь коммерческое предложение о согласовании договора переуступки части долга (на сумму 548 992.46 руб.).

«У нас есть основания предполагать, что СКК пользуется покровительством местной администрации, т.к. в числе учредителей общества есть бывшие должностные лица Сторожевского муниципального образования Татищевского района», - рассказал коммерческий директор ООО «КВС» Владимир Шагов, - «Обращения о работе Сторожевской коммунальной компании направлены КВС в УФСБ по Саратовской области и Саратовскую областную прокуратуру».

Согласно действующему законодательству, неоднократное неисполнение абонентом обязательств по оплате услуг водоснабжения и водоотведения (более 2-х расчетных периодов) является существенным нарушением договорных отношений. В случае неоплаты задолженности Сторожевской коммунальной компанией ООО «КВС» намерено требовать расторжения договора холодного водоснабжения и водоотведения.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись