ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Завершен капитальный ремонт линейных объектов по ул.Мелиораторов

24.07.2020
Завершен капитальный ремонт линейных объектов по ул.Мелиораторов Специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации производственной программы компании завершили капитальный ремонт линейных объектов по ул.Мелиораторов - произведен монтаж нового водопровода диаметром d225 и протяженностью 650 м от Песчано-Уметского тракта до жилого дома №9.

Напомним, только в 2020 году на старом участке водопровода произошло более 40 повреждений, что приводило к перебоям в подаче воды жителям поселка Дачный. В зимний период течи водопровода приводили к образованию наледи на дороге, ведущей в поселок. Новые коммуникации позволят обеспечить пос.Дачный гарантированной подачей ресурса.

При выполнении капитального ремонта водопроводной сети использованы полимерные трубы, срок службы которых составит не менее 50 лет. В ближайшее время состоится переключение абонентов поселка на новый водопровод.

«К сожалению, водоканал длительное время жил в условиях хронического недофинансирования, сотрудникам приходилось заниматься исключительно латанием дыр», - поделился заместитель главного инженера Игорь Кулик, - «Сегодня многие наиболее изношенные участки труб мы сразу меняем, если видим, что статистика аварийности на них слишком высока. С начала года собственными силами работников монтировано более 6 км коммуникаций. По итогам года только в рамках производственной программы мы планируем заменить 18 км. Будем постепенно приводить водопроводное хозяйство в порядок».

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись