ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Реконструкция магистрального водопровода по Плодородной – в завершающей стадии

22.07.2020
Реконструкция магистрального водопровода по Плодородной – в завершающей стадии ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет строительство и реконструкцию изношенных городских коммунальных объектов водоснабжения и водоотведения. В частности, в настоящее время предприятие выполняет работы по замене старых коммуникаций по ул. Плодородная от ул. Танкистов, 213 до ул. Плодородная, 2 и от ул. Плодородная, 2/40 до ул. Депутатская. Всего предприятие заменит здесь 1337 м старых водопроводных сетей диаметром d900.

В 2019 году компанией была выполнена реконструкция 1 этапа на участке протяженностью 166 м (от ул. Плодородная, 2/14 до ул. Просечной) и задействован ранее проложенный участок водовода протяженностью 272 м. На сегодняшний день ООО «КВС» уже произвело замену еще более километра коммуникаций.

В зависимости от особенностей того или иного участка, где производилась замена водопровода, работы осуществлялись открытым, либо закрытым способами. На наиболее сложном отрезке специалистами подрядной организации применен метод «санации», когда в старую трубу после ее подготовки и очистки был протянут полимерный материал, который далее под давлением заполнил пространство, после чего под воздействием ультрафиолетовых лучей затвердел и фактически стал новой трубой внутри прежней. Материалы, использованные при реконструкции, отвечают всем современным требованиям качества и безопасности.

В целом реконструкция данного объекта позволит обеспечить несколько десятков тысяч потребителей бесперебойным водоснабжением и повысить качество поставляемого ресурса абонентам Кировского и Ленинского районов. Ввод нового водопровода в эксплуатацию планируется выполнить в третьем квартале 2020 года.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись