ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

Специалисты КВС меняют водопроводный ввод по ул. Челюскинцев

21.07.2020
Специалисты КВС меняют водопроводный ввод по ул. Челюскинцев С начала года в рамках производственной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» специалисты произвели замену более 6 км коммуникаций различного диаметра (от d32мм до d300мм). Работы сотрудники предприятия производят собственными силами. Для этого уже 6 бригад специалистов прошли обучение работе с полимерными трубами. В планах предприятия – наращивать объем плановых ремонтных работ с заменой изношенных участков водопровода.

В настоящее время бригада предприятия осуществляет замену водопроводного ввода по адресу ул.Челюскинцев, 125. Стальная труба d32 будет заменена на полимерную. Срок службы данных материалов составляет не менее 50 лет. Современные полимерные трубы отвечают требованиям качества и безопасности.

«Работать на данном объекте приходится в очень стесненных условиях, коммуникации иных организаций расположены близко к водопроводной трубе, поэтому значительный объем подготовительных мероприятий по разработке траншеи специалистам приходилось выполнять вручную. Состояние прежнего водопровода не позволяло обеспечить достаточный напор воды, с пластиком таких проблем не возникнет», - рассказал начальник цеха водопроводных сетей Сергей Цыганков.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись