ПЕРЕДАЧА ПОКАЗАНИЙ ПРИБОРОВ УЧЕТА
Нежилых помещений
УК и ТСЖ
Жилых помещений
Обращаем внимание, что с 01.01.2024 года МУПП «Саратовводоканал» является гарантирующей организацией для централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения г. Саратова, осуществляя отпуск холодной воды и прием сточных вод.
Новости КВС

КВС контролирует качество питьевой воды на всех этапах очистки

30.03.2020
КВС контролирует качество питьевой воды на всех этапах очистки
ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" является гарантирующим поставщиком чистой питьевой воды. Ежедневно специалисты производят отбор проб воды, выходящей с очистных сооружений водопроводных комплексов, в распределительной водопроводной сети города,  находящихся в обслуживании компании. Поставляемый ресурс полностью соответствует действующим санитарным нормам – СанПиН.

Контроль качества воды по всем этапам производства и транспортирования осуществляется аккредитованными  лабораториями: ФБУ «Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области», Экоаналитическая лаборатория ООО «Биосфера».
Лаборатории оснащены всем необходимым современным оборудованием и проводят испытания по 70 показателям: химическим, микробиологическим, паразитологическим, радиологическим, органолептическим.
Специалисты лаборатории ежечасно берут пробы воды для анализа из Волги, по этапам очистки воды, на выходе воды с очистных сооружений в водопроводные сети города, в определенных точках контроля в городе.

Качеству питьевой воды уделяется внимание не только со стороны ООО "КВС", но и со стороны государственных надзорных органов в частности Роспотребнадзора.

В ООО "КВС" насчитывается более 500 точек по городу, где специалисты осуществляют мониторинг качества главного ресурса. В этом году несмотря на паводок и аномальную зиму показатели питьевой воды не превышали нормативное состояние согласно СанПиН.

Возврат к списку

приёмная
Лаборатория
Сбербанк
Предварительная запись